फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: दिवाली पर बिके पनीर और खोआ में थी मिलावट, होली पर रहें सतर्क

Wed, 26 Feb 2025 11:18 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
बाजार में बिक रहा खोआ।
विज्ञापन
संतकबीरनगर। दिवाली पर बिके पनीर, खोआ, दाल, छेना, दूध आदि के खाद्य विभाग ने करीब 32 नमूने लिए थे। यह सब नमूने जांच में अधोमानक मिले थे और इसमें मिलावट की गई थी।
विज्ञापन

अब होली नजदीक है और खोआ, पनीर व मसाले की मांग बढ़ेगी। जिले की मांग पूरा करने के लिए कानपुर, गोंडा और गोरखपुर से खोआ और पनीर की सप्लाई आती है। त्योहार को देखते हुए धंधेबाज सक्रिय हो गए हैं। ऐसे में खरीदारी करते समय सावधानी बरतने की जरूरत है।
दिवाली का पर्व बीते अभी तीन माह हुआ है। पर्व पर लोगों ने पनीर, खोआ और अन्य सामानों की खरीदारी की थी। इधर खाद्य विभाग ने अभियान चलाकर छापा मारा था। जिसमे करीब 32 नमूने लिए थे। इसमें पनीर खोआ, मसाला, दाल समेत अन्य खाद्य पदार्थ शामिल थे। इसका नमूना लेकर लैब में भेजा था। जिसमे 14 सैंपल अधोमानक मिले थे और इसमें मिलावट पाई गई थी। इसमें विक्रेताओं पर केस दर्ज कराने की तैयारी विभाग कर रहा है।
विज्ञापन

इधर अब होली का पर्व है। ऐसे में खोआ, मसाला और पनीर की मांग अधिक होती है। इसके खरीदने से पहले लोग सतर्क हो जाए। जो भी सामान खरीद रहे हैं तो उसकी जांच पड़ताल जरूर कर लंे कहीं इसमें मिलावट तो नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें