मुकुंदपुर में पेयजल परियोजना के टंकी का निर्माण कार्य करते मजदूर
धनघटा। तहसील में आने वाले लोग पीने के पानी के लिए भटकने को मजबूर हैं। यहां लगाया ओवरहेड टैंक जहां खराब है वहीं आरओ प्लांट तकनीकी खराबी के कारण बंद है। इससे तहसील में पेयजल की समस्या बनी हुई है।
धनघटा तहसील का सृजन हुए 29 वर्ष का समय व्यतीत होने को है, लेकिन अभी तक तहसील में बुनियादी सुविधाओं का अभाव है। तहसील में बने ओवरहेड टैंक की करीब 20 वर्ष से पाइप लाइन ध्वस्त है। आने वाले जरूरतमंदों और अधिवक्ताओं को शुद्ध जल मुहैया कराने के लिए सांसद निधि से लगाया गया आरओ प्लांट भी तीन वर्षों से बंद पड़ा है।
इतना ही नहीं शौचालय में गंदगी की भरमार है। इसमें जाने से लोग कतराते हैं। मंगलवार को तहसील में आए दयाराम, रामप्रवेश, सुग्रीव, सुनील, फूलचंद, महावीर प्रसाद आदि का कहना था कि तहसील का सृजन हुए 29 वर्ष का समय व्यतीत होने वाला है, लेकिन आज भी तहसील में बुनियादी सुविधाओं का अभाव बना हुआ है। प्यास लगने पर पानी पीने के लिए दुकान का सहारा लेना पड़ता है।
इस संबंध में तहसीलदार राम जी का कहना है कि ओवर हेड टैंक और आरो प्लांट के मरम्मत के लिए संबंधित विभाग को पत्र लिखा गया है। जल्द ही समस्या दूर करा ली जाएगी।