संतकबीरनगर। जनपद में प्रयागराज माघ मेला को लेकर श्रद्धालुओं के आवागमन के लिए परिवहन निगम ने तैयारी तेज कर दी है। शहर में स्थायी बस अड्डा नहीं होने से मेंहदावल बाईपास ओवरब्रिज के नीचे माघ मेला बसों का खड़ा करने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है। अधिकारी तैयारी को अंतिम रूप देने में जुट गए हैं।
खलीलाबाद शहर में आज तक कोई स्थाई बस अड्डा अथवा डीपो का निर्माण नही हो सका। इसके वजह से यात्रियों को काफी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। स्थायी बस अड्डा अथवा डिपो न होने के वजह से परिवहन निगम की गाड़ियां भी नियमित व समय से नहीं चल पाती हैं। इसके लिए मेंहदावल बाईपास पर ही अस्थायी बस अड्डा घोषित कर बसों का संचालन कराया जा रहा है।
इधर, प्रयागराज माघ मेला के लिए जिले में 30 बसों का आवंटन किया गया है। मुखलिसपुर से 20, मेंहदावल और खलीलाबाद से 5 बसों का संचालन होगा। इन बसों से जनपद के श्रद्धालु प्रयागराज माघ मेला जा सकेंगे। मुखलिसपुर व मेंहदावल में बस अड्डा होने के वजह से बसों के खड़ा कराने में कोई दिक्कत नहीं है पर खलीलाबाद में कोई व्यवस्था न होने से यात्रियों को समस्या हो रही है। यात्रियों की समस्या को देखते हुए ओवरब्रिज के नीचे बसों को खड़ा कराकर प्रयागराज भेजने पर सहमति बनी है। अस्थायी बस अड्डा प्रभारी खलीलाबाद टीएन दूबे ने बताया कि माघ मेला के लिए खलीलाबाद मेंहदावल बाईपास ओवरब्रिज के नीचे से बसों का संचालन होगा। यहां के लिए 5 बसें आवंटित हुई हैं, जो नियमित चलेंगी।