संतकबीरनगर में समाजवादी पार्टी के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं की बैठक गुरुवार को पार्टी दफ्तर में जिलाध्यक्ष राम नारायन यादव की अध्यक्षता में हुई। इसमें एक मई से दस मई तक जिले की तीनों विधानसभा क्षेत्रों में साइकिल यात्रा निकालने की रणनीति बनाई गई। जिलाध्यक्ष ने कहा कि साइकिल यात्रा के जरिए प्रदेश सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी गांव-गांव पहुंचकर दी जाएगी।
उन्होंने कहा कि 2012 में अखिलेश यादव ने पूरे प्रदेश में रथ यात्रा के साथ स्वयं साइकिल चलाकर साइकिल यात्रा का कुशल नेतृत्व किया था, जिसका परिणाम रहा कि प्रदेश में पूर्ण बहुमत की सरकार काम कर रही है। उन्होंने कहा कि चार साल के कार्यकाल में प्रदेश की सपा सरकार ने अधिकतर वादे पूरे किए। जन कल्याणकारी योजनाओं की सौगात देने में कोई कोताही नहीं बरती।
सरकार की इन उपलब्धियों को गांव-गांव तक पहुुंचाने के लिए एक मई से दस मई तक प्रत्येक विधान सभा क्षेत्र में 15 साइकिल यात्रियों की दस टीमें अलग-अलग नेताओं के निर्देशन में प्रतिदिन चलाएगी। उन्होंने बताया कि मेंहदावल विधानसभा क्षेत्र में खाद्य एवं रसद मंत्री लक्ष्मीकांत उर्फ पप्पू निषाद, खलीलाबाद विधान सभा क्षेत्र में प्रत्याशी सुबोध चंद्र यादव तथा धनघटा विधान सभा क्षेत्र में विधायक अलगू चौहान को साइकिल यात्रा की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
बैठक में महासचिव जावेद खान ने साइकिल यात्रा के संबंध में प्रदेश के पत्रक को पढ़कर सुनाया और कार्यकर्ताओं के सुझाव लिए। इस दौरान पूर्व जिलाध्यक्ष लोरिक यादव, खलीलाबाद विधान सभा क्षेत्र के प्रत्याशी सुबोध चंद्र यादव, प्रदीप सिंह, ब्लाक प्रमुख मनोज राय, केडी यादव, कुरैश अहमद, श्रीराम यादव, डॉक्टर रामनाथ चौरसिया, राम निवास यादव, गौहर अली, देवेंद्र प्रताप, बालेंदु यादव, रामा यादव, स्वामी नाथ यादव, निसार अहमद, राजमन यादव, राजाराम मौर्य, संजय यादव, रमेश चंद्र यादव, जावेद अख्तर, राम भरोसे, फैज खान, सुरेंद्र यादव, ध्रुव सिंह यादव, सीताराम चौरसिया आदि उपस्थित रहे।