संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। एसपी संदीप कुमार मीना ने मंगलवार को पुलिस कार्यालय में जनपद के सभी थानों के विवेचकों के साथ अपराध समीक्षा बैठक की। इस दौरान महिला अपराधों से संबंधित लंबित विवेचनाओं पर विशेष जोर दिया।
एसपी ने लंबित मामलों की समीक्षा करते हुए स्पष्ट किया कि बिना कारण विवेचनाओं को लंबित रखना स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने सभी विवेचकों को निर्देश दिए कि महिला अपराध से जुड़े मामलों का समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित किया जाए। विवेचना केवल औपचारिक न होकर साक्ष्यों पर आधारित होनी चाहिए। फॉरेंसिक और डिजिटल साक्ष्यों के साथ-साथ गवाहों के बयान पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से दर्ज किए जाएं, ताकि न्यायालय में मजबूत पैरवी कर अपराधियों को सजा दिलाई जा सके।
एसपी ने महिला अपराधों में वांछित अभियुक्तों की शीघ्र गिरफ्तारी के निर्देश दिए। साथ ही चेतावनी दी कि अनावश्यक विलंब पाए जाने पर संबंधित विवेचक के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा कि महिला सुरक्षा और सम्मान सरकार एवं पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है और ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति के तहत जनपद में कानून व्यवस्था बनाए रखना हर पुलिसकर्मी की जिम्मेदारी है।
बैठक में क्षेत्राधिकारी धनघटा अभयनाथ मिश्र, क्षेत्राधिकारी अजय सिंह, क्षेत्राधिकारी सरोज शर्मा, रीडर राम आशीष यादव, पीआरओ मनीष जायसवाल सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।