- मतदान खत्म होने के बाद जगह-जगह हो रही चुनावी चर्चा
संवाद न्यूज एजेंसी
धनघटा। शनिवार को मतदान संपन्न होने के बाद प्रत्याशी राहत की सांस लेते हुए परिणाम आने का प्रतीक्षा कर रहे हैं तो मतदाता और राजनीतिक दलों के कार्यकर्ता जीत-हार को लेकर गुणा-भाग में लगे हैं। रविवार को गांव की गलियों से लेकर चाय की दुकानों तक विकास और राष्ट्र के नाम पर मतदान करने की चर्चा होती रही।
शनिवार को हुए मतदान का प्रतिशत भले कम रहा लेकिन जो मतदाता बूथ पर वोट डालने पहुंचे थे उनमें उत्साह रहा। रविवार को मतदाता जो चर्चा कर रहे थे उसमें भाजपा और इंडिया गठबंधन के बीच सीधी लड़ाई होने की बात सबकी जुबां पर थी। कोई देश के विकास, रोजगार, शिक्षा, संविधान, आरक्षण को लेकर बहस में मशगुल था तो कोई राम मंदिर और राष्ट्र की मजबूती पर बात कर रहा था।
साल 2014 और 2019 में हुए लोकसभा चुनाव को 2024 के मतदान को लोग उत्तम बताते हुए लोगों का कहना था कि इस बार का मतदान देश के विकास की रूपरेखा तय करेगा। कुछ मतदाता स्थानीय जनप्रतिनिधि पर भी बात करते हुए देखे सुने गए।