बजरहा गांव में आग लगने से जली फसल:
धनघटा। क्षेत्र के बजरहा में शुक्रवार की दोपहर सोखा ने भूत भगाने के लिए कपूर जलाया। भूत भागा हो या नहीं लेकिन एक किसान का 6 बीघा गेहूं आग के चपेट में आकर राख बन गया। पीड़ित किसान ने सोखा के विरुद्ध कार्रवाई की मांग को लेकर थाने पर तहरीर दी है।
बजरहा गांव निवासी किसान मनोरमा यादव पुत्री स्वर्गीय रामराज यादव का कहना है कि उनके खेत के बगल में गांव निवासी एक सोखा का मकान है। सोखा प्रतिदिन झाड़ फूंक करते हुए लोहबान कपूर जलाता चला आ रहा है। शुक्रवार को सुबह करीब 9 बजे सोखा रोजाना की भांति कपूर जलाया और तेज पछुआ हवा चली तो कपूर की आग छिटक कर गेहूं की फसल में चली गई। गेहूं धूं-धूं करके जलने लगा।
गांव के लोग जब तक दौड़कर आग को बुझाते तब तक आग विकराल रूप धारण कर चुकी थी। दमकल कर्मी और गांव वालों के अथक परिश्रम से आग पर काबू पाया जा सका। 6 बीघा गेहूं की फसल राख में तब्दील हो चुकी है। एसओ रामकृष्ण मिश्र ने बताया कि इस मामले में तहरीर मिली है जिस पर कार्रवाई की जा रही है।