संतकबीरनगर। शहर में बरात घर और मल्टीप्लेक्स बनाने की योजना प्रशासन ने तैयार की थी। इसके लिए सर्वे भी हुआ था और प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजा गया था, लेकिन अब तक इसकी मंजूरी नहीं मिल पाई है।
इसके चलते यह योजना अधर में लटक गई है। यदि योजना पर अमल होता तो शहरवासियों को शादी विवाह के समय में राहत मिलती।
नगर पालिका परिषद खलीलाबाद क्षेत्र के पुरानी तहसील परिसर में मल्टीप्लेक्स बनाने का प्रस्ताव करीब छह माह पहले प्रशासन ने तैयार किया था। इसके साथ ही यहां पर बरात घर भी बनाने की योजना है। शहर के मध्य होने से इस स्थान पर मल्टीप्लेक्स और बरात घर बनने से लोगों को काफी सहूलियत मिलने की उम्मीद है।
एक ही परिसर में शहरवासियों को जरूरत के हर सामान आसानी से उपलब्ध होते हैं। यहां पर आने वाले लोगाें के लिए वाहन पार्किंग स्थल, मनोरंजन के साधन आदि भी उपलब्ध कराया जाना है, लेकिन अब तक कुछ भी नहीं हो पाया है। त