नाथनगर में पथ संचलन करते आरएसएस कार्यकर्ता-संवाद
धनघटा। नाथनगर ब्लाॅक के अलीनगर स्थित गुरुकुल विद्यालय पर शुक्रवार को आरएसएस के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में विजय दशमी उत्सव मनाया गया। इस दौरान संघ का पारंपरिक पथ संचलन निकाला गया। पथ संचलन गुरुकुल विद्यालय से प्रारंभ होकर नाथनगर मुख्य चौराहा होते हुए निविहवा पोखरा तक पहुंचा।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि पूर्वी उत्तर प्रदेश बौद्विक शिक्षण प्रमुख मिथलेश ने कहा कि संघ ने सदैव राष्ट्रहित को सर्वोपरि रखा है। समाज में संगठन, संस्कार और सेवा की धारा प्रवाहित की है। सामाजिक समरसता, नागरिक कर्तव्य, पर्यावरण, कुटुंब प्रबोधन और स्वदेशी जीवनशैली के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने का सतत प्रयास किया जा रहा है। कहा कि विजय दशमी का पर्व हमें सत्य की विजय, संगठन की शक्ति और आत्मबल की प्रेरणा देता है। सनातन की रक्षा करना जिम्मेदारी के साथ हम सभी का कर्तव्य है।
संघ ने देश, समाज की निस्वार्थ भाव से सेवा करते हुए आज 100 वर्ष की यात्रा पूरी कर ली है। सेवा करते हुए संघ भारत माता को परम वैभव पर पहुंचाने का कार्य कर रहा है। उन्होंने कहा कि हमारा धर्म प्रारंभ से ही अपने कर्मों से पवित्र है। संघ राष्ट्र प्रेम से प्रेरित है।
इस मौके पर विशिष्ट अतिथि खण्ड कार्यवाह नाथनगर यदुनाथ, भाजपा जिलाध्यक्ष नीतू सिंह, विधायक गणेश चन्द्र चौहान, भाजपा पूर्व जिलाध्यक्ष जगदंबा लाल श्रीवास्तव, गणेश पाण्डेय, अशोक उर्फ साधु यादव, रविन्द्र नाथ दहीवाल आदि माैजूद रहे।