धर्मसिंहवा/सांथा। सांथा विकास क्षेत्र के भगवत नगर बाल वाटिका केंद्र का उद्घाटन विधायक अनिल त्रिपाठी द्वारा विधि विधान से किदा। कार्यक्रम में बीईओ गरिमा यादव के मौजूदगी में स्कूली बच्चों द्वारा विविध सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए।
बाल विकास परियोजना के कर्मचारियों के नेतृत्व में बाल वाटिका केंद्र पर मौजूद धात्री महिलाओं को फल पोषण सामग्री आदि वितरित किया गया।
उत्तर प्रदेश शासन के स्कूल युग्मीकरण के फलस्वरूप सांथा में विलय हुए 1 प्राथमिक व 12 उच्च प्राथमिक विद्यालयों में बाल वाटिका का शुभारंभ स्वतंत्रता दिवस अवसर पर कराए जाने के क्रम में विकास खंड सांथा के प्राथमिक विद्यालय भगवतनगर जो कि बढ़या प्राथमिक विद्यालय के साथ युग्मित हो चुका है में विधायक मेंहदावल अनिल त्रिपाठी ने फीता काट कर उद्घाटन किया।
इस दौरान अन्नप्राशन के तहत 6 माह की आयु पूर्ण कर रहे बच्चों को खीर खिला कर प्रथम अन्नप्राशन किया गया।