फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: बिजली व्यवस्था बहाल करने में जुटे लाइनमैन

विज्ञापन
जिगिना गांव में कड़ी धूप में विद्युत आपूर्ति को बहाल करने में जुटे लाइनमैन। संवाद
विज्ञापन
लोहरैया। 13 मई को आंधी और बारिश के कारण हैंसर क्षेत्र की विद्युत व्यवस्था प्रभावित हो गई थी। आंधी के चलते कई स्थानों पर बिजली के पोल, तार और फाल्ट होने से सप्लाई बाधित हो गई। जिगिना संठी, बभनौली, खैराटी, मनिकापार, बारीडीहा, हैंसर, तामा, लौहरैया सहित पूरे क्षेत्र में लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन

भीषण गर्मी के बीच बिजली बाधित होने से ग्रामीणों की परेशानी और बढ़ गई। हालांकि विद्युत निगम के लाइनमैन फाल्ट ठीक करने में जुटे हैं। शुक्रवार को कड़ी धूप के बीच जिगिना गांव में लाइनमैन अजय कुमार विद्युत लाइन दुरुस्त करने में लगे रहे, ताकि जल्द से जल्द आपूर्ति बहाल हो सके।
ग्रामीणों ने बताया कि कई गांवों में बिजली आपूर्ति बहाल हो चुकी है, जबकि कुछ स्थानों पर अभी भी सप्लाई बाधित है। विभागीय कर्मचारी लगातार मरम्मत कार्य में जुटे हैं। लाइनमैनों की मेहनत और तत्परता की क्षेत्रीय लोगों ने सराहना की है। विद्युत निगम के कर्मचारियों का कहना है कि जहां-जहां फाल्ट की सूचना मिल रही है वहां टीम भेजकर समस्या दूर करने का प्रयास किया जा रहा है, ताकि उमसभरी गर्मी में लोगों को राहत मिल सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें