फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: देर रात गूंज उठा हैप्पी न्यू ईयर...केक काटा और मचाया धमाल

Thu, 01 Jan 2026 02:29 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
बाजार में नए साल के लिए तैयार बुके व फूल-संवाद
विज्ञापन
संतकबीरनगर। बुधवार की रात घड़ी की सुई जैसे ही रात 12 बजे पर पहुंची, हर तरफ हैप्पी न्यू ईयर... हैप्पी न्यू ईयर की गूंज सुनाई देने लगी। पटाखे छूटने लगे। डीजे की धुन पर युवा मस्ती में झूम उठे। इस दौरान पुलिस भी सतर्क रही। कुछ लोगों ने घरों में रहकर नए साल का स्वागत किया। नव वर्ष को देखते हुए पुलिस ने सतर्कता बरती। पुलिस टीम पूरी रात पेट्रोलिंग करती रही।
विज्ञापन

बुधवार को खलीलाबाद शहर समेत कई स्थानों पर देर रात लोग नए साल का स्वागत करते दिखे। फोन व मैसेज करना शुरू कर दिए। सोशल मीडिया पर बधाई संदेश दौड़ने लगे। कड़ाके की ठंड के बावजूद देर रात तक लोगों ने साल 2024 को अलविदा कहा और नए साल 2025 का स्वागत किया। कई जगहों पर डीजे बजाकर युवा झूमते नजर आए। शहर के नगर पालिका के समीप युवाओं ने केक काटकर नए साल का स्वागत किया। जहां पर अब्दुल्ला खां, शबाना खान, अलमन, अलीजा, सहला ने केक काटकर एक-दूसरे को नए साल की बधाई दी।
शहर में फूलों की दुकानें सजी रहीं। मुखलिसपुर में फूलों का गुलदस्ता पहुंचे दिलीप अग्रहरी, विकास गुप्ता, बजरंगी लाल विश्वकर्मा, राजकुमार यादव, सूरज मिश्र, अजय कुमार आदि कहना था कि बृहस्पतिवार की सुबह ही शुभचिंतकों के घर जाकर नए साल की बधाई देनी है। वह भगवान के दर्शन करने के बाद शुभचिंतकों को बधाई देंगे।
विज्ञापन

0
मगहर में युवा व बच्चे करेंगे मस्ती
नए साल पर बच्चे और युवा वर्ग मगहर में जाकर मस्ती करेंगे। वहां पर खिचड़ी मेला की तैयारियों के लिए लगे झूले व अन्य मनोरंजन के साधन पर मौज मस्ती करेंगे। बच्चों ने अपने अभिभावकों को इसके लिए मना भी लिया है। इसके साथ ही गोरखपुर के रामगढ़ताल, चिड़िया घर आदि भी जाने की तैयारी है। वही कुछ लोग मीट से संबंधित दावत के लिए तरकुलहा देवी जाने की तैयारी की है। इसके लिए पहले से वहां के दुकानदारों को ऑर्डर भी दे दिया है क्योंकि नए साल पर वहां पर काफी भीड़ होती है। ऐसे में पहले से ही आर्डर देना सही होता है।
0
बुके और गुलाब के फूलों की रही डिमांड

नए साल के स्वागत के लिए लोग शहर में सजे फूलों की दुकानों पर खरीदारी करते रहे। इसमें बुके और गुलाब के फूल की डिमांड ज्यादा थी। दुकानदार दिनेश ने बताया कि बुके की डिमांड ज्यादा है। पहले से लोगों ने बुकिंग कराई है। ग्राहक की डिमांड के अनुसार ही उन्हें फूल दिया जा रहा है। इसके साथ ही बुके तैयार हो रही है। रात तक काम चलेगाद्ध।
0

डीएम और एसपी ने दी नववर्ष की बधाई

संतकबीरनगर। डीएम आलोक कुमार व एसपी संदीप कुमार मीना ने नव वर्ष की पूर्व संध्या पर जनपदवासियों, प्रशासनिक अधिकारियों, कर्मचारियों को बधाई दी है। उन्होंने जनपदवासियों के सुख-समृद्धि, स्वास्थ्य एवं दीर्घायु होने की मंगल कामना की है। डीएम ने कहा कि लोग नया साल मिलजुल कर मनाए।

बाजार में नए साल के लिए तैयार बुके व फूल-संवाद

बाजार में नए साल के लिए तैयार बुके व फूल-संवाद

बाजार में नए साल के लिए तैयार बुके व फूल-संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें