फर्जी आडिट करने वाले युवक को पुलिस पकड़ कर कोतवाली ले जाती ।संवाद
- फोटो : KHALILABAD
फर्जी ऑडिट टीम के सदस्य को शिक्षकों ने पकड़ा
शिक्षकों को निलंबित करने का धौंस दिखाकर मांग रहा था रकम
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दर्ज किया केस
संतकबीरनगर। सीएम के जरिए गठित माध्यमिक विद्यालयीय सोशल ऑडिट टीम का सदस्य बताकर बृहस्पतिवार को एक युवक एचआर इंटर कॉलेज में जांच करने पहुंच गया। पूछताछ में युवक के सोशल ऑडिट टीम का फर्जी सदस्य होने का संदेह होने पर शिक्षकों ने पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया। इससे दो घंटे तक कॉलेज में अफरा-तफरी का माहौल रहा। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
एचआर इंटर कॉलेज के कार्यवाहक प्रधानचार्य अरुण कुमार ओझा ने बताया कि छह जुलाई को कॉलेज में बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा थी। इसी दौरान एक व्यक्ति अपना नाम देवेश श्रीवास्तव उर्फ अंकित बताकर स्वयं को सीएम की ओर से गठित माध्यमिक विद्यालयीय सोशल ऑडिट टीम का सदस्य बताया। उसने 11:23 बजे से रात 7:38 बजे तक कई बार उन्हें फोन किया। उसने सात जुलाई को विद्यालय में पठन-पाठन, अनुशासन आदि का निरीक्षण करने की बात कही। आरोप है कि बृहस्पतिवार को वह कॉलेज पर पहुंच कर जांच करने लगा। कक्षाओं का भी भ्रमण किया। इस दौरान उसने विद्यालय मान्यता हरण, अध्यापकों के निलंबित करने की धमकी देकर मोटी रकम की मांग करने लगा।
संदेह होने पर उससे नियुक्ति पत्र, शैक्षिक योग्यता आदि की मांग करने पर आनाकानी करने लगा। उसके फर्जी होने का संदेह होने पर पकड़ लिया गया। सपुलिस भी मौके पर पहुंच गई और पकड़े गए आरोपी कोतवाली ले गई। आरोप है कि इसके जरिए विद्यालय के सुचारु संचालन में बाधा उत्पन्न की गई। करीब दो घंटे तक अवरोध बना रहा। कार्यवाहक प्रधानाचार्य ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। कोतवाल विजय नारायन प्रसाद ने बताया कि पकड़े गए देवेश श्रीवास्तव उर्फ अंकित नाम पता अज्ञात के खिलाफ जालसाजी और रिश्वत की मांग करने व कार्य में बाधा पहुंचाने व धमकी देने का केस दर्ज किया। पूछताछ में आरोपी बस्ती जिले के छावनी का निवासी होना बताया। पकड़े गए आरोपी से पूछताछ की जा रही है।