संवाद न्यूज एजेंसी
मगहर। विश्व मानस सेवा समिति के संस्थापक व राष्ट्रीय अध्यक्ष दिग्विजय नाथ त्रिपाठी ने रेल मंत्रालय दिल्ली को पत्र लिखकर वरिष्ठ नागरिकों को मिलने वाली छूट बहाल करने की मांग की है। पत्र में लिखा है कि कोरोना काल के समय रेलवे ने देश के वरिष्ठ नागरिकों को रेल किराए में मिलने वाली छूट को बंद कर दिया था। इसके कारण वरिष्ठ नागरिकों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने पत्र में लिखा है कि रेलवे ने देश के वरिष्ठ नागरिकों को ट्रेनों से सफर करने के लिए वरीयता दी थी। इसके क्रम में वरिष्ठ नागरिकों को आरक्षण टिकट और किराए में भी छूट मिलती रही। जब देश कोरोना काल के दौर से गुजर रहा था तब केंद्र सरकार ने सभी प्रकार के छूट को बंद कर दिया था। कोरोना काल के बाद जब सामान्य स्थिति हुई तब सरकार ने सभी प्रकार के छूट को तो बहाल कर दिया।
ऐसे में रेल मंत्रालय देश के वरिष्ठ नागरिकों के अधिकारों का हनन करते हुए अभी तक रेल सफर में छूट को बहाल न करके अन्याय कर रहा है। इसकी शिकायत रेलमंत्री, पूर्वोत्तर, पश्चिम और मध्य रेलवे के महाप्रबंधक, मण्डल रेल प्रबंधक सहित अन्य जिम्मेदार अधिकारियों से करते हुए रेलवे में मिलने वाली वरिष्ठ नागरिकों के छूट को बहाल करने की मांग की है।