छह महीने पहले की हुई थी ज्योति की शादी
रोजगार के सिलसिले में मुंबई गया है पति
अमर उजाला ब्यूरो
संतकबीरनगर। मेंहदावल क्षेत्र के धौरेपार गांव में मायके में आई विवाहिता ने बुधवार की शाम को अज्ञात कारणों से जहर खा लिया। परिजन उसे पहले सीएचसी मेंहदावल ले गए और बाद में रेफर किए जाने पर जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उपचार के दौरान रात में ही उसकी मौत हो गई। बृहस्पतिवार को पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया और फिर शव को परिजनों को सौंप दिया।
बघौली चौकी प्रभारी वीरेंद्र यादव ने बताया कि मेंहदावल क्षेत्र के धौरेपार गांव में अपने मायके में आई 19 वर्षीय ज्योति पत्नी राकेश ने बुधवार की शाम को अज्ञात कारणों से जहर खा लिया था। उसका उपचार जिला अस्पताल में चल रहा था,जहां रात में ही मौत हो गई। मृतका के पिता गिरधारी ने बताया कि वह और उनकी पत्नी घर से बाहर गए थे। उसी बीच बेटी ज्योति ने जहर खा लिया और उसकी हालत बिगड़ी तो पहले सीएचसी मेंहदावल ले गए। यहां से जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। रात में ही बेटी की उपचार के दौरान मौत हो गई। बेटी की शादी छह महीने पहले की धानी उस्का महराजगंज क्षेत्र में की थी। दामाद मुंबई में रहकर मेहनत मजदूरी करते हैं। बेटी को पथरी भी होने की बात कही। बेटी ने ऐसा आत्मघाती कदम क्यो उठाय परिजन नहीं बता पाए। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
अज्ञात वाहन की चपेट में आने से युवक की मौत
संतकबीरनगर। बृहस्पतिवार की देर शाम राष्ट्रीय राजमार्ग पर बंगला ताल के पास अज्ञात वाहन की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई। सूचना के बाद औद्योगिक चौकी प्रभारी मौके पर पहुंच गए। चौकी प्रभारी बलराम यादव ने बताया कि किसी अज्ञात वाहन की चपेट में आने से युवक की मौत हो गई। युवक की उम्र करीब 40 वर्ष के आस-पास होगी। शव की पहचान कराने की कोशिश की गई,लेकिन शव की शिनाख्त नहीं हो पाई। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।