सरोज की मौत की सूचना के बाद पहुंची पुलिस और आसपास के लोग।
- फोटो : अमर उजाला
तुलसीपुर गांव की रहने वाली एक विवाहिता की मंगलवार को संदिग्ध हालात में मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने पति समेत तीन के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया गया है।
तुलसीपुर निवासी दिलीप की पत्नी सरोज(24) की संदिग्ध हालात में झुलसने से मौत हो गई। खबर पर पुलिस के साथ मायके के लोग भी मौके पर पहुुंचे। विवाहिता के पिता और महराजगंज जनपद के फरेंदा क्षेत्र के उदितपुर गांव झ्ंिागुर के अनुसार उन्होंने बेटी की शादी अप्रैल 2012 में दिलीप के साथ की थी। बेटी के डेढ़ साल की एक बच्ची काजल भी है।
शादी में उन्होंने हैसियत के अनुसार, उपहार दिए। लेकिन, बेटी के ससुराल जाने के बाद से ही ससुराली दहेज की मांग करने के साथ ही बेटी को प्रताड़ित करने लगे। बुधवार को ससुुुराल पक्ष के लोगों ने दहेज की लालच में केरोसिन उड़ेल कर बेटी को जला दिया। वहीं सूचना पर एएसपी अशोक कुमार वर्मा, तहसीलदार वंदना पांडेय और एसओ संतोष तिवारी मौके पर पहुंचे।
एसओ ने बताया कि पुलिस टीम जब पहुंची तो सरोज का शव दरवाजे पर रखा था। पति दिलीप का आरोप था कि पत्नी मायके जाने की जिद कर रही थी तो उसने दो दिन बाद मायके जाने को कहा। जिद पूरी नहीं होने पर पत्नी ने कमरे में मिट्टी का तेल छिड़क कर आग लगा ली और उसकी मौत हो गई। विवाहिता के पिता ने दहेज के लिए बेटी को जलाकर मारने का आरोप पति दिलीप,सस