ठंड से राहत के लिए अलाव सेंकते लोग।
संतकबीरनगर। मौसम में लगातार बदलाव हो रहा है। शुक्रवार को जहां सुबह घना कोहरे के चलते वाहनों की रफ्तार धीमी हो गई वहीं रात में भी कोहरे का असर देखने को मिला, लेकिन शनिवार की सुबह कोहरा छट गया और धूप निकली तो लोगों को ठंड से राहत मिली है। हालांकि गलन बरकरार है।
शनिवार को अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस दर्ज की गई। सुबह के समय कोहरा रहा, लेकिन दिन चढ़ने के साथ ही कोहरा छट गया और धूप निकली। इससे लोगों को ठंड से थोडी राहत मिली। धूप निकलने से बाजारों में चहल-चहल रही। लोग रोजमर्रा के सामानों की खरीदारी करते नजर आए।
शाम होने पर गलन के चलते सड़कों पर आवाजाही कम हो गई, लोग जल्दी ही घर चले गए। जो लोग शहर में रहे वह लोग अलाव के सहारे हो गए। इधर पालिका प्रशासन का दावा है कि शहर के प्रमुख चौराहों व सार्वजनिक स्थलों पर अलाव की व्यवस्था की गई है। साथ ही रैन बसेरा सक्रिय है, जहां पर निराश्रितों के रहने की मुकम्मल व्यवस्था की गई है। ्