संतकबीरनगर। खलीलाबाद शहर में यातायात व्यवस्था सुधारने के लिए एसपी ने नो इंट्री जोन घोषित कर दिया है। बड़े वाहनों का शहर में सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक आवागमन प्रतिबंधित कर दिया गया है। इसके साथ ही छोटे वाहनों के रूट में भी परिवर्तन किया गया है।
एसपी आकाश तोमर ने बताया कि शहर में भारी व मध्यम वाहनों पर सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक प्रतिबंध रहेगा। मेंहदावल बाईपास, दुर्गा मंदिर बरदहिया बाजार, बिधियानी तिराहा, मोती तिराहा और धनघटा की तरफ से शहर में भारी वाहनों का प्रवेश रोक जाएगा। इस अवधि में ये भारी वाहन बिधियानी तिराहे से रेलवे स्टेशन, मोती तिराहा, सरैया बाईपास होते हुए अपने गंतव्य को जाएंगे। इसके साथ ही मेंहदावल बाईपास होकर धनघटा की तरफ जाने वाले समस्त भारी वाहन प्रतिबंधित समय में सरैया बाईपास से मोती तिराहा, रेलवे स्टेशन, बिधियानी होते हुए अपने गंतव्य को जाएंगे। स्कूली वाहनों पर नो इंट्री का प्रतिबंध लागू नहीं होगा। इसके अलावा टैंपो भी बिधियानी, गोला बाजार पुलिस चौकी, मेंहदावल बाईपास, पुरानी सब्जी मंडी, दुर्गा मंदिर बरदहिया से नो इंट्री जोन में प्रतिबंधित समय में नहीं चलेंगे। मेंहदावल की तरफ से आने वाली सवारी गाड़ी नगर पालिका द्वारा निर्धारित स्टैंड पर खड़ी होंगी और वहीं से मेंहदावल की तरफ जाएंगी। धनघटा के तरफ से आने वाली सवारी भी निर्धारित स्टैंड पर पार्क होगी और वही से धनघटा की तरफ संचालित होगी।
बरदहिया में सड़क पर नहीं खड़े होंगे वाहन
बरदहिया बाजार में भी भीड़ को देखते हुए वाहनों को निर्धारित पार्किंग स्थल पर ही खड़ा करने का निर्देश दिया गया है। कोई भी वाहन सड़क पर पार्क नहीं होगा। आदेश का उल्लघंन करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।