हैंसर। बिजली कटौती से त्रस्त धनघटा के व्यापारी मंगलवार को दुकानें बंद कर सड़क पर उतर गए। चौक पर प्रदर्शन के बाद तहसील में पहुंचकर एसडीएम को ज्ञापन देकर विद्युत सप्लाई सुचारु रूप से कराने की मांग की।
व्यापार मंडल के अध्यक्ष उदयराज अग्रहरि के नेतृत्व में व्यापारी सुबह नौ बजे दुकानें बंद कर चौक पर पहुंचे और नारेबाजी शुरू कर दी। व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के कारण रास्ता जाम होने लगा। सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और व्यापारियों को समझा-बुझाकर सड़क खाली करवाया। व्यापारी बिजली विभाग के खिलाफ नारेबाजी करते हुए व्यापारी तहसील परिसर पहुंच गए।
व्यापारियों ने कहा कि तहसील मुख्यालय होते हुए भी धनघटा में विद्युत सप्लाई बाधित रहती है। विभाग के लोग सप्लाई बंद होने का कारण तार टूटकर गिरना बताते हैं। तार जब जर्जर है तो उन्हें बदला क्यों नहीं जा रहा है?
व्यापारियों ने चेतावनी दी कि यदि सुचारु सप्लाई नहीं की गई तो एक सप्ताह बाद वृहद आंदोलन किया जाएगा। एसडीएम बाबूराम ने व्यापारियों से ज्ञापन लेकर शेड्यूल के अनुसार आपूर्ति के लिए अधिकारियों से वार्ता करने का आश्वासन दिया।
इस दौरान कृष्णगोपाल निगम, प्रभुनाथ यादव, अजय पांडेय, शिवमूरत मौर्य, राधेश्याम, प्रदीप, राजेंद्र प्रसाद, रविकुमार, विनोद यादव, धनंजय कुमार, लालजी, फूलचंद्र, रामकेवल, इंद्रेश, दीपक कुमार, इंद्रावती देवी, अभिषेक, राजेश, पंकज, दुर्गविजय यादव, दिनेश कसौधन, दुर्गेश कुमार, महेश आदि मौजूद रहे।