संभल। सिटी मजिस्ट्रेट ने मुख्य बाजार में जाम की समस्या से निजात के लिए व्यापारियों के साथ बैठक कर दो मार्गों पर वन वे व्यवस्था लागू कराने की बात कही थी। आठ दिन बीतने के बाद भी वन वे व्यवस्था लागू नहीं हो सकी है। दोनों मार्गों पर पूर्व की तरह वाहनों का आवागमन जारी है। इसके कारण मुख्य बाजार में जाम के हालात भी बन रहे हैं।
सिटी मजिस्ट्रेट सुधीर कुमार ने 22 नवंबर को अपने कार्यालय अधिकारियों और व्यापार संगठनों के पदाधिकारियों एवं व्यापारियों के साथ बैठक की थी। इसमें मुख्य बाजार में जाम की समस्या से निजात के लिए मंथन हुआ। तय हुआ कि शंकर कॉलेज चौराहे से जाने के लिए कोतवाली तक के मार्ग को वनवे किया जाए और कोतवाली की तरफ से आने के लिए चमन सराय मार्ग को भी वनवे कर दिया जाए।
सिटी मजिस्ट्रेट ने अधिकारियों को यह व्यवस्था लागू करने के निर्देश दिए थे लेकिन गंभीरता का माहौल नहीं बना। सोमवार को भी शंकर कॉलेज चौराहे से कोतवाली की तरफ जाने वाले मार्ग पर वाहन जाते और आते दिखे। ऐसा ही माहौल चमन सराय वाले मार्ग पर नजर आया। इन मार्गों से वाहनों के आने और जाने के दौरान जाम के माहौल के कारण लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
सिटी मजिस्ट्रेट ने कहा कि वन वे व्यवस्था लागू करने के लिए कोतवाल और ईओ नगर पालिका को पत्र जारी किया जा चुका है। यह व्यवस्था एक दो दिन में लागू करा दी जाएगी।