फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sambhal News: पाइप लाइन में लीकेज, कई मोहल्लों में गहराया पीने के पानी का संकट

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

चंदौसी। मोहल्ला बहेड़ी वाले ताल के पास बीते करीब तीन दिन पहले पेयजल लाइन लीक होने से कई मोहल्लों में पेयजल संकट गहरा रहा है। पेजयल आपूर्ति न होने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में लोग हैंडपंपों से पानी लाकर काम चला रहे हैं। लोगों का आरोप है लापरवाही के चलते पालिका से तीन दिन पहले हुई लीकेज को ठीक तक नहीं करवाया गया।
नगर में करोड़ों रुपये खर्च करने के बावजूद भी लोगों को शुद्ध और पर्याप्त पानी नहीं मिल पा रहा है। जगह-जगह पाइप लाइन लीकेज की समस्या हो रही है तो पेयजल लाइनों के लीकेज ठीक करने के चक्कर में जगह-जगह सड़कों पर गड्ढे खोदे जा रहे हैं, जिससे सड़कें खराब हो रही हैं।
विज्ञापन

तीन दिन पहले मोहल्ला बहेड़ी वाले ताल के पास पेयजल लाइन में बड़ा लीकेज हो गया, जिसके चलते मोहल्ला शेखियान, बड़ा महादेव, आवास विकास, खुर्जा गेट, वैशाली नगर के कई मोहल्लों में पेयजल संकट गहरा गया। लोगों का कहना है कि पेयजल लाइन में लीकेज के चलते बीते दिन से सुबह और शाम के समय सिर्फ आधा-आधा घंटा पानी की सप्लाई ही मिल पा रही है। उसमें भी लो प्रेशर की समस्या बनी हुई है।
विज्ञापन

ऐसे में लोगों को सरकारी नलों या पड़ोसियों के सबमर्सिबल से पानी लाकर काम चला रहे हैं। आलम ये है कि महिलाओं को घरेलू व रोजमर्रा के कार्यों के लिए पानी को तरसना पड़ रहा है। लोगों का आरोप है कि तीन दिन पहले खराब हुई पेयजल लाइन के लीकेज को समय रहते पालिका की तरफ से ठीक तक नहीं करवाया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें