धनारी। थाना क्षेत्र के गांव शेरपुर में किसान का शव यूके लिप्टिस के पेड़ पर लटका मिलने से परिजनों में कोहराम मच गया। मौके पर पहुंचे परिजनों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजा है। जबकि मृतक किसान की पत्नी ने गांव के चार व्यक्तियों पर पति की हत्या करने का आरोप लगाया है। महिला की ओर से घटना की तहरीर थाने में नहीं दी गई है।
थाना क्षेत्र के शेरपुर में बुधवार की दोपहर ढाई बजे खेतों पर काम कर रहे लोगों को गांव के मुकंदी के खेत में खड़े यूके लिप्टिस पेड़ पर किसी का शव लटका दिखाई दिया। पेड़ पर शव शर्ट के फंदे पर लटका था। कुछ ही देर में घटनास्थल पर ग्रामीण भी भीड़ एकत्र हो गई। परिजनों ने मृतक की शिनाख्त छत्रपाल 45 वर्ष के रूप में की। मृतक के परिजनों विलाप करने लगे। घटना की सूचना मिलने पर थाना प्रभारी कुलदीप सिंह पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। मृतक की पत्नी विरमा देवी ने पुलिस के सामने गांव के चार लोगों पर पति की हत्या करने का आरोप लगाया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजा है। मृतक के बड़े पुत्र राजू ने बताया कि मृतक का 17 फरवरी को जमीन को लेकर विवाद हुआ था। जिसकी तहरीर थाने में दी गई थी। लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। उसी दिन से आरोपी रंजिशन मानने लगे और उसके पिता की हत्या कर दी। मृतक के परिजनों की ओर से घटना की तहरीर थाने में नहीं दी गई है। मृतक अपने पीछे पत्नी विरमा देवी व छह बच्चे को रोता-बिलखता छोड़ गया है।
गांव शेरपुर में किसान का पेड़ पर लटका शव मिला है। जबकि परिजन किसान की हत्या करने का आरोप लगा रहे हैं। घटना की तहरीर पुलिस को नहीं दी गई है। तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।
गोपाल सिंह, पुलिस क्षेत्राधिकारी, बहजोई