संभल। बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच टीकाकरण के लिए जिला प्रशासन सक्रिय हो गया है। जिलाधिकारी संजीव रंजन ने स्वास्थ्य विभाग को जगह-जगह टीकाकरण बूथ लगाकर लोगों को ज्यादा से ज्यादा टीकाकरण कराने के लिए निर्देश दिए हैं।
इसी क्रम में शुक्रवार को जिलाधिकारी संजीव रंजन ने नगर के चौधरी सराय में दो ई-रिक्शा को हरी झंडी दिखाकर टीकाकरण के प्रचार करने के लिए रवाना किया। साथ ही स्वास्थ्य विभाग की ओर से लगे टीकाकरण बूथों का निरीक्षण किया। जिलाधिकारी ने एनाउंसमेंट कर अधिक से अधिक लोगों से टीकाकरण कराने का आह्वान किया। स्वास्थ्य विभाग को कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए टीकाकरण की गति बढ़ाने के निर्देश दिए हैं।
इस दौरान उपजिलाधिकारी रमेश बाबू, नगर पालिका अधिशासी अधिकारी रामपाल सिंह, सीएचसी प्रभारी डा. मनीष अरोड़ा, चिकित्साधिकारी डा. नीरज शर्मा के साथ कोर पीसीआई जनकल्याण समिति के सदस्य मौजूद रहे।