फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अधिवक्ता हाईकोर्ट बेंच की स्थापना को रहे न्यायिक कार्य से विरत

Thu, 11 Feb 2016 12:40 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला चंदौसी
विज्ञापन
विज्ञापन
चंदौसी बार ऐसोसिएशन के अधिवक्ता पश्चिमी उप्र में हाईकोर्ट बेंच की स्थापना को लेकर बुधवार को न्यायिक कार्य से विरत रहे। मांग पूरी न होने पर आंदोलन को चेताया।
विज्ञापन



पश्चिमी उप्र बार कौंसिल के आवाहन पर चंदौसी बार ऐसोसिएशन की बैठक न्यायालय परिसर में आयोजित की गई। बैठक में वक्ताओं ने कहाकि काफी समय से पश्चिमी उप्र के अधिवक्ता पश्चिमी उप्र में हाईकोर्ट बेंच की स्थापना की मांग करते आ रहे है। लेकिन आज तक कोई सुनवाई नहीं हुई है।


बैठक में बेंच की मांग पूरी न होने पर बार ऐसोसिएशन ने न्यायिक कार्य से विरत रहने का निर्णय लिया। बैठक में कहाकि मांग पूरी कराने के लिए समय-समय पर आंदोलन व धरना करते रहेंगे। बैठक में अखिलेश कुमार शर्मा, संजय शर्मा, अनिल बाबू लोहिया, योगेंद्र पाल सिंह, अजय मिश्रा, लोकेंद्र शर्मा, कृष्णौतार शर्मा, सुरेंद्र शर्मा ने भाग लिया।
विज्ञापन



अध्यक्षता राजेश कुमार सिंह ने की तथा संचालन नवनीत यादव ने किया। चंदौसी जिला बनाओ संघर्ष समिति की बैठक में संयोजक अशोक कुमार एडवोकेट ने कहाकि वेस्ट यूपी में हाईकोर्ट बेंच की स्थापना के लिए अधिवक्ताओं द्वारा लंबे समय से मांग की जा रही है।


लेकिन मुख्यमंत्री द्वारा जनता को सस्ता एवं सुलभ न्याय प्रदान करने के लिए कोई कारगर कदम नहीं उठाए जा रहे हैं। सस्ता एवं सुलभ न्याय की नीति तभी कारगर हो सकती है, जब पश्चिमी यूपी में हाईकोर्ट की बेंच की स्थापना होगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें