धनारी के गांव भिरावटी में फॉगिंग करता ग्राम पंचायत कर्मचारी: स्रोत- विभाग
धनारी(संभल)। कस्बे के गांव भिरावटी में डेंगू से एक छात्र की मौत के बाद स्वास्थ्य विभाग हरकत में आ गया है। गांव में बृहस्पतिवार को रजपुरा सीएचसी की टीम ने स्वास्थ्य कैंप लगाया। टीम ने बुखार से पीड़ित मरीजों का परीक्षण किया और उनके सैंपल लिए। चिकित्सकों की जांच के दौरान दो मरीज मलेरिया पॉजिटिव मिले, जिनका इलाज शुरू कर दिया गया। गांव में फॉगिंग ओर स्प्रे की भी शुरुआत कर दी गई है। बृहस्पतिवार को रजपुरा सीएचसी की ओर से गांव भिरावटी के पंचायत घर पर स्वास्थ्य शिविर लगाया गया। इसमें डॉ. नूरउल हसन, डॉ. हरवेंद्र यादव, डॉ. कन्हैया पाठक और डॉ. कविता शर्मा आदि ने करीब 152 मरीजों के स्वास्थ्य की जांच की। शिविर में 30 मरीजों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए। चिकित्सकों ने बताया कि कैंप में जांच के दौरान दो मरीज मलेरिया पॉजिटिव पाए गए हैं, जबकि बाकी रिपोर्ट निगेटिव आई हैं। सभी मरीजों का तत्काल उपचार शुरू कर दिया गया है।
वहीं, गांव में फैली गंदगी और मच्छरों के प्रकोप को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने फॉगिंग कराई। ग्राम पंचायत की ओर से गांव में लगातार सफाई और एंटी लार्वा स्प्रे अभियान चलाया जा रहा है।
प्रधान प्रतिनिधि सुनील कुमार यादव ने बताया कि गांव के कोमिल, विजयपाल और सुप्रिया डेंगू पॉजिटिव पाए गए हैं, जिनका इलाज निजी अस्पताल में चल रहा है। शुक्रवार को भी स्वास्थ्य विभाग द्वारा एक और जांच कैंप लगाया जाएगा। इस मौके पर स्वास्थ्यकर्मी तरुण सारस्वत, सुनील यादव और एलटी राजू यादव आदि मौजूद रहे। बता दें कि मंगलवार की रात गांव में डेंगू पीड़ित कक्षा सात के छात्र रोहित की मौत हो गई थी।