देवबंद गोली कांड मामले में जिला अस्पताल में हंगामा करते आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ता
- फोटो : महिलाओं को जागरूक करती महिला आरक्षी।
देवबंद। भायला गांव के निकट बुधवार दोपहर आई-20 कार में सवार एक युवक गोली लगने से घायल हो गया। कार में चार लोग सवार थे। उनका आरोप है कि बाइक सवार नकाबपोश आधा दर्जन बदमाशों ने फायरिंग की, जिसमें एक गोली दोस्त को लगी, जबकि छह से अधिक गोलियां कार पर लगी हैं। हालांकि पुलिस ने मामले को अवैध पिस्टल से हुई एक्सिडेंटल फायरिंग बताया है।
नागल के पंडोली रोड निवासी मोनिस (25) कार में सवार होकर अपने दोस्त साहिल और बड़गांव निवासी निखिल व एक अन्य के साथ बड़गांव किसी काम से जा रहा था। इसी दौरान मोनिस कमर के पास गोली लग गई। उसके साथियों ने घायल को अस्पताल में भर्ती कराया। सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची। मोनिस के दोस्तों ने बताया कि उन्होंने भायला नहर के पास शौच करने के लिए कार रोकी थी। इसी दौरान कई बाइकों पर सवार होकर आए नकाबपोश बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग करना शुरू कर दिया। इसमें एक गोली मोनिस को लगी। जबकि पांच गोलियों कार के शीशे और एक बोनट पर लगी। इसके बाद हमलावर वहां से भाग गए। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल और कार पर लगी गोलियों की बारीकी से जांच की।
मोनिस का हाल जानने पहुंचे भीम आर्मी पदाधिकारी
देवबंद। भायला गांव में कार सवार नागल के मोनिस को गोली लगने के मामले में सरकारी अस्पताल पहुंचे भीम आर्मी पदाधिकारियों प्रवीण गौतम और राजन गौतम ने घायल का हालचाल जाना। इस दौरान उन्होंने चिकित्सकों ने पर घायल के उपचार में अनदेखी किए जाने का आरोप लगाया। प्रवीण गौतम ने बताया कि उनके वहां पहुंचने पर ही घायल का उपचार शुरु किया गया। उन्होंने पुलिस से आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है।
प्रारंभिक जांच में मामला अवैध पिस्टल की मिस हैंडलिंग का सामने आया है। फिलहाल मामले की गहनता से जांच की जा रही है। जांच के बाद ही मामले स्पष्ट होगा।
-मयंक पाठक, एसपी देहात, सहारनपुर