फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: बसपा में कलह, नामांकन के दौरान अपने ही नेता से हाथापाई, शर्ट भी फटी, फिर नवीन खटाना पार्टी से निष्कासित

Sat, 26 Jun 2021 09:05 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला नेटवर्क, सहारनपुर

सार

यहां बसपा में खुलकर कलह सामने आई है। आज यानी शनिवार को नामांकन के दौरान अपने ही नेता के साथ हाथापाई कर दी गई। इस दौरान नेता की शर्ट भी फट गई। फिर बाद में बसपा नेता नवीन खटाना को पार्टी से निष्कासित कर दिया गया।
विज्ञापन
सहारनपुर में नामांकन के दौरान हंगामा करते बसपा कार्यकर्ता। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में जिला पंचायत अध्यक्ष पद को लेकर नामांकन पत्र जमा करने से पहले ही बसपा में कलह खुलकर सामने आ गई और हंगामा तक हुआ। पार्टी प्रत्याशी के समर्थकों ने एक बसपा नेता के साथ हाथापाई कर दी, जिसमें उनकी कमीज तक फट गई। चर्चा रही कि बसपा नेता से मारपीट भी हुई। उधर, बसपा नेता नवीन खटाना को पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है। 

विज्ञापन


जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए बसपा नेता नवीन खटाना अपनी मां शिमला देवी को चुनाव लड़ाने की तैयारी एक महीने से कर रहे थे। शनिवार को नामांकन पत्र जमा कराने से पहले सेक्टर 99 कॉलोनी में बसपा नेताओं के साथ मंत्रणा हुई। इसी बीच यह बात सामने आई कि पार्टी के चार सदस्य टूट गए हैं, जिस पर नवीन खटाना ने कह दिया कि पहले चारों सदस्यों को बुलाओ, तभी नामांकन दाखिल करेंगे। इसी बात पर कहासुनी हो गई। बसपा के एक नेता जब वहां से जाने लगे तो गेट के बाहर ही समर्थकों ने उन्हें रोक लिया और हाथापाई कर दी। इस हाथापाई में बसपा नेता की कमीज तक फट गई। इसके बाद बसपा सांसद हाजी फजलुर्रहमान, पूर्व विधायक जगपाल सिंह सहित अन्य बसपा नेताओं ने लोगों को समझाया और दोबारा से वार्ता की गई। इसी दौरान बसपा नेता के लिए एक नई कमीज भी मंगाई गई। 

साढ़े तीन बजे पुलिस भी पहुंची 
सेक्टर 99 कॉलोनी में अपराह्न करीब साढ़े तीन बजे पुलिस भी पहुंची, जिसमें दो दरोगा और चार कांस्टेबल शामिल थे। इन्होंने बसपा नेता नवीन खटाना से उनके दफ्तर में ही अलग कमरे में कुछ देर वार्ता की। इस वार्ता को गोपनीय रखा गया। 
विज्ञापन





मारपीट नहीं हुई, राजनीति में हो जाता है 
जिस नेता के साथ सेक्टर 99 कॉलोनी में हाथापाई हुई, उनका कहना है कि राजनीति में थोड़ा बहुत विवाद होता रहता है, उनके साथ मारपीट नहीं हुई, मैं अभी कहीं व्यस्त हूं, बाद में बात करूंगा। 

नवीन खटाना बसपा से निष्कासित 
बसपा के देवबंद विधानसभा क्षेत्र प्रभारी नवीन खटाना को पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है। बसपा जिलाध्यक्ष योगेश कुमार ने बताया कि पार्टी विरोधी गतिविधियों और अनुशासनहीनता में लिप्त होने के कारण पार्टी हाईकमान के निर्देश पर इन्हें निष्कासित किया गया है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें