राहगीरों के बीच चर्चा का विषय बनी कांवड़
कांवड़ पर इतनी बड़ी रकम लगी देखकर राहगीर और अन्य शिवभक्त भी इसके बारे में जानकारी लेते नजर आए। कांवड़ जहां से गुजर रही है, वहां लोगों के बीच इसकी चर्चा हो रही है।
नोटों से सजी कांवड़ की जानकारी पुलिस तक पहुंचने के बाद सुरक्षा को लेकर भी सतर्कता बढ़ा दी गई। थाना प्रभारी धर्मेंद्र कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिसकर्मियों को दोनों कांवड़ियों की सुरक्षा में लगा दिया।
कांवड़ियों के साथ चल रही पुलिस
कांवड़ में लाखों रुपये की नकदी लगी होने के कारण पुलिसकर्मी दोनों कांवड़ियों के साथ रहकर उनकी सुरक्षा पर नजर रख रहे हैं। पुलिस का उद्देश्य यात्रा के दौरान किसी तरह की अप्रिय घटना को रोकना है।
कांवड़ मार्ग पर भीड़ के बीच दोनों कांवड़ियों की आवाजाही को देखते हुए पुलिस उनकी सुरक्षा सुनिश्चित कर रही है। इस दौरान कांवड़ को देखने के लिए लोगों की भीड़ भी जुट रही है।
असली नोटों से सजी कांवड़
- फोटो : अमर उजाला
यात्रा पूरी होने के बाद शिव मंदिर में करेंगे दान
मोनू और जगदीप का कहना है कि उन्होंने यह कांवड़ भगवान भोलेनाथ के प्रति अपनी श्रद्धा और आस्था के चलते तैयार की है। उनके अनुसार, कांवड़ पर लगी रकम धन प्रदर्शन के लिए नहीं, बल्कि भगवान शिव के प्रति समर्पण का प्रतीक है।
दोनों कांवड़ियों ने बताया कि यात्रा पूरी होने के बाद कांवड़ में लगी 3.20 लाख रुपये की रकम को अपने क्षेत्र के शिव मंदिर में दान कर देंगे। नोटों से सजी यह अनोखी कांवड़ फिलहाल कांवड़ यात्रा मार्ग पर लोगों के आकर्षण का केंद्र बनी हुई है।