पुलिस लाइन में भर्ती के लिये पहुंचे अभ्यर्थी
- फोटो : SAHARANPUR
बारिश बनी बाधा फिर भी दौड़ लगाने पहुंचे अभ्यर्थी
सहारनपुर। शहर में सोमवार से रुक-रुककर हो रही बारिश के बीच मंगलवार को भी अभ्यर्थी पुलिस भर्ती में दौड़ के लिए पुलिस लाइन मैदान में पहुंचे। बारिश की बाधा के बावजूद बागपत और बिजनौर जिलों से 181 अभ्यर्थी दौड़ लगाने के लिए आए। कुल 182 युवाओं का दौड़ के लिए पंजीकरण था। इनमें से केवल एक अभ्यर्थी ही अनुपस्थित रहा। अन्य दिनों की अपेक्षा कम अभ्यर्थी होने के कारण दोपहर से पहले ही दौड़ करा ली गई।
गत 28 दिसंबर से पुलिस भर्ती प्रक्रिया चल रही है। प्रस्तावित कार्यक्रम के तहत इसे सात जनवरी तक पूरा होना था। मगर कुछ अभ्यर्थियों की प्रक्रिया अधर में लटकने के कारण उनकी दौड़ अभी कराई जा सकती है। बता दें कि इस भर्ती में अब तक बागपत, बिजनौर, इटावा, हापुड़ से लेकर अन्य कई जिलों के लोगों ने शिरकत की है। इसमें बीच में चार दिन छोड़कर बाकी दिनों में 500 से अधिक अभ्यर्थियों ने दौड़ में भाग लिया है।
भर्ती प्रक्रिया की निगरानी कर रहे सीओ सदर रजनीश उपाध्याय ने बताया कि बारिश से कुछ परेशानी जरूर रही, मगर भर्ती प्रक्रिया को रोका नहीं गया है। मंगलवार को अभ्यर्थी भी कम रहे। इसके चलते उन्हें जल्द कवर कर लिया गया।