राजकीय महाविद्यालय नानौता के दशम वार्षिक क्रीड़ा समारोह का रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के बीच शुभारंभ हो गया।
शुभारंभ मुख्य अतिथि राजकीय पीजी कॉलेज कैराना के प्राचार्य डा. राजेश कुमार अग्रवाल और प्राचार्य डा. एसएम पांडेय ने ध्वज फहरा और मशाल जला कर किया।
राजेश अग्रवाल ने कहा कि खेलों में प्रतिभागी छात्र-छात्रा के लिए जीत हार कोई मायने नहीं रखती है। सार्थक बात तो यह है कि खिलाड़ी को केवल यह सिद्ध करना चाहिए कि उसे खेल के मैदान में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना है।
क्रीड़ा प्रभारी डा. भारती शर्मा ने कहा कि खेलकूद निरोगी काया रखता है और निरोगी काया के साथ मेहनत कर ही लक्ष्य की प्राप्ति की जा सकती है।
पहले दिन दौड़, चक्र प्रक्षेपण, लंबी कूद, गोला प्रक्षेपण आदि की प्रतियोगिताएं कराई गई। क्रीड़ा सचिव डा. राजकुमार सिंह, डा. एसएम पांडेय, डा. प्रभात सिंह, डा. पीएल सिंह, डा अजय बिंद, डा. केडी उपाध्याय, डा, गरिमा चौधरी, डा. रजत जैन आदि उपस्थित रहे।