फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उफ ये गर्मी, पारा पहुंचा 44 के पार 

Mon, 21 May 2018 11:39 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/सहारनपुर
विज्ञापन
भीषण गर्मी में छाता लेकर जाती युवती। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सहारनपुर में जून का महीना जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है, गर्मी के तेवर भी बढ़ते जा रहे हैं। सोमवार का दिन सीजन का सबसे गर्म रहा, जिसमें न्यूनतम तापमान 25 और अधिकतम तापमान 44 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। आलम यह रहा कि चिलचिलाती धूप ने लोगों के पसीने छुड़ाए रखे। हवा भी गर्म थी।  
विज्ञापन


सोमवार को आसमान पूरी तरह साफ रहा, जिसकी वजह से सुबह से ही खिली धूप रही। दिन भर खिली और चिलचिलाती धूप ने लोगों के पसीने छुड़ाए रखे। भीषण गर्मी के साथ गर्म हवाओं ने लोगोें को घरों से बाहर नहीं निकलने दिया। जिस कारण गर्मी का असर बाजार पर साफ देखने को मिला।

अन्य दिनों की तुलना में बाजारों में खरीदारों की भीड़ कम नजर आई। शाम छह बजे के बाद ही लोग घरों से बाहर निकले। सोमवार को इस सीजन का सबसे अधिक तापमान रहा। लोगों को गर्मी से राहत नहीं मिलने का प्रमुख कारण न्यूनतम तापमान का भी लगातार बढ़ना है।  
विज्ञापन
विज्ञापन


एक सप्ताह में कैसे चढ़ा पारा  
तिथि-----------------अधिकतम तापमान---------------न्यूनतम तापमान 
21 मई---------------44---------------------------25 
20 मई---------------42---------------------------25 
19 मई---------------41---------------------------25 
18 मई---------------38---------------------------25 
17 मई---------------40---------------------------26 
16 मई---------------40---------------------------24 
15 मई---------------38---------------------------24
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें