फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saharanpur News: रक्षाबंधन पर मायके आई नवविवाहिता पूर्वी यमुना नहर में डूबी

Mon, 26 Aug 2024 01:22 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सहारनपुर
विज्ञापन
​ शिवानी का फोटो
विज्ञापन
सहारनपुर, बेहट। गांव गंदेवड़ में मायके में आई नवविवाहिता शिवानी (27) पूजा का सामान डालने के दौरान पैर फिसलने से पूर्वी यमुना नहर में गिरने से डूब गई। पीएसी के गोताखोरों और एसडीआरएफ की टीम ने तलाश की, लेकिन देर शाम तक नवविवाहिता का कोई पता नहीं चल सका था।
विज्ञापन


गंदेवड़ के अमीचंद की बेटी शिवानी की शादी छह माह पहले गांव लड़वा निवासी निशांत के साथ हुई थी। शिवानी रक्षाबंधन पर मायके में आई थी। रविवार सुबह करीब आठ बजे वह अपनी सहेली साक्षी के साथ गांव के पास ही बह रही पूर्वी यमुना नहर में पूजा का सामान प्रवाहित करने गई थी। पूजन सामग्री पानी में प्रवाहित करते समय शिवानी का पैर फिसल गया और नहर में डूब गई।
साक्षी ने जब तक शोर मचाकर आसपास के लोगों को मदद के लिए बुलाया शिवानी आंखों से ओझल हो चुकी थी। इसके बाद सूचना पर परिजन और पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस ने पीएसी के गोताखोरों और एसडीआरएफ की टीम को बुलाया, लेकिन कोई सफलता नहीं मिल सकी। इस पर रायेपुर और नौशेरा में गेट खुलवाकर पानी बरसाती नदियों में छोड़ा गया। पानी कम होने पर भी शिवानी का पता नहीं चल सका। शाम पांच बजे हथनीकुंड बैराज से नहर का पानी बंद कराना पड़ा। देर शाम तक तलाश जारी थी।
विज्ञापन

- अधिकारियों के न पहुंचने पर ग्रामीणों में रोष

आठ घंटे से ज्यादा बीत जाने के बाद भी इंस्पेक्टर, सीओ और एसडीएम में से कोई मौके पर नहीं पहुंचा। इससे ग्रामीणों में रोष है। मौके पर पहुंचे भाजपा के जिला उपाध्यक्ष सोनेंद्र राणा ने ग्रामीणों की शिकायत के बाद एसपी देहात से बात की, तो उन्होंने बताया कि सभी पुलिस कर्मी भर्ती परीक्षा में ड्यूटी पर हैं। ड्यूटी के बाद सभी अधिकारी मौके पर पहुंचेंगे, जो भी जरूरी होगा, वह किया जाएगा। भीम आर्मी जय भीम के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनजीत सिंह नौटियाल ने भी मौके पर पहुंचकर शिवानी के घर वालों को ढांढस बंधाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें