सहारनपुर जनपद के गागलहेड़ी थाना क्षेत्र के गांव बलियाखेड़ी में गुरुवार रात एक महिला और उसके दो मासूम बच्चों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतकों की पहचान मनीता (30), उसकी बेटी नित्या (6) और बेटे कार्तिक (3) के रूप में हुई है। तीनों ने कथित तौर पर जहर खा लिया था।
यह भी पढ़ें: Meerut: नौंवी कक्षा तक के स्कूल खुले, कोहरे के बीच कांपते हुए पहुंचे छात्र, दृश्यता बेहद कम, रेंगते दिखे वाहन
अस्पताल में तोड़ा दम
बताया जा रहा है कि रात करीब 8:30 बजे मनीता की ससुराल वालों से कहासुनी हुई थी। इसके बाद वह दोनों बच्चों को लेकर कमरे में चली गई। करीब नौ बजे कमरे से चीख-पुकार सुनाई दी। परिजन जब पहुंचे तो तीनों की हालत गंभीर थी। उन्हें तुरंत सहारनपुर स्थित अस्पताल ले जाया गया, जहां पहले मनीता और उसकी बेटी नित्या की मौत हो गई। करीब दो घंटे बाद बेटे कार्तिक ने भी दम तोड़ दिया।
पति हिरासत में, चार पर मुकदमा
मां-बेटी की मौत की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर मायके पक्ष को सूचना दी गई। एसपी सिटी व्योम बिंदल ने बताया कि महिला के पति नीटू को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। मायके वालों की तहरीर पर चार ससुरालियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है।