चिलकाना (सहारनपुर)। पीसीएफ के रीजनल मैनेजर, एडीसीओ और एआरसीओ बुधवार को पीसीएफ के धान क्रय केंद्र में पहुंचे और जांच के दौरान अधिकारियों को केंद्र में खामियां मिली तो अधिकारियों ने केंद्र प्रभारी को जमकर फटकार लगाई।
चिलकाना में स्थित मंडी परिसर में चल रहे पीसीएफ के धान क्रय केंद्र में निरंतर गड़बड़ियों की शिकायत मिल रही थी। पांच दिन पहले भी एडीसीओ ने केंद्र में पहुंचकर किसानों की समस्याएं सुनकर धान तुरंत खरीदने की निर्देश दिए थे। बुधवार शाम को धान क्रय केंद्र में पहुंचे एडीसीओ अरिमर्दन सिंह गौर, रीजनल मैनेजर सुमन और एआरसीओ अशोक कुमार ने स्टॉक रजिस्टर, टोकन रजिस्टर सहित अन्य रजिस्टरों की जांच की। इसमें कई काम खामियां मिलीं। टोकन रजिस्टर में किसी भी किसान का नाम अंकित नहीं था। रजिस्ट्रेशन रजिस्टर में किसी भी किसान का फोन नंबर नहीं मिला। रिकॉर्ड के हिसाब से बारदाने के 500 बोरे कम मिले।
केंद्र प्रभारी ने अधिकारियों को बताया कि बुधवार को 250 क्विंटल धान खरीदा है, जबकि क्रय केंद्र में उपस्थित किसान फैयाज तथा इलियास ने अधिकारियों को बताया कि वह सुबह से ही केंद्र पर मौजूद है। आज कितना भी धान नहीं खरीदा है। केंद्र में धान साफ करने का पंखा भी नहीं मिला। केंद्र में धान तौलने के दो कांटे दिए हैं, इसमें से एक मिला। उस पर भी मुहर नहीं मिली। इस पर अधिकारियों ने क्रय केंद्र के प्रभारी को लताड़ पिलाई। अधिकारियों ने कहा कि यदि कमियां पूरी नहीं कीं, तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई होगी।