सहारनपुर। खाताखेड़ी में पतंग उड़ाते समय एक बालक मदरसे की छत से गिर गया, जिसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम के शव को सुपुर्द-ए-खाक कर दिया।
घटना कोतवाली मंडी क्षेत्र में खाताखेड़ी में हुई। क्षेत्रीय लोगों के मुताबिक, खाताखेड़ी निवासी अरमान मलिक (12) पुत्र मोहम्मद बिलाल घर के नजदीक ही एक मदरसे की छत पर पतंग उड़ा रहा था। तभी, वह कटी पतंग को पकड़ने के लिए उसके पीछे भागा और मदरसे की दूसरी मंजिल से नीचे गिर गया। आनन-फानन में परिजनों ने अरमान को एक अस्पताल में लेकर पहुंचे, जहां उपचार के दौरान कुछ ही देर बाद उसकी मौत हो गई। अरमान की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। वहीं, कोतवाली मंडी पुलिस को घटना की जानकारी नहीं है। क्योंकि, परिजनों ने बिना किसी कार्रवाई के शव को सुपुर्द-ए-खाक कर दिया। क्षेत्र के निवर्तमान पार्षद शाहनवाज ने परिजनों को सांत्वना दी। शाहनवाज ने बताया कि कटी पतंग पकड़ते समय नीचे गिरकर अरमान की मौत हुई है।
चार बहनों का इकलौता भाई था अरमान
अरमान चार बहनों का इकलौता भाई थी। अरमान के परिवार में कोहराम मचा है। परिवार के साथ ही मोहल्लेवासियों भी गमजदा हैं। वहीं, अरमान गरीब परिवार से था। निवर्तमान पार्षद शाहनवाज का कहना है कि बच्चे के परिवार को मुआवजा दिलाने का प्रयास किया जाएगा।