सहारनपुर। आयुक्त सभागार में आयोजित मंडलीय उद्योग बंधु की बैठक में मंडलायुक्त डॉ. रूपेश कुमार ने निवेश मित्र पोर्टल पर निर्धारित समय सीमा के उपरांत लंबित प्रकरणों का शीघ्र निस्तारण करने के निर्देश अधीनस्थों को दिए।
मंडलायुक्त डॉ. रूपेश कुमार ने कहा कि ग्लोबल इन्वेस्टर समिट के अंतर्गत चयनित निवेशकों की परियोजनाओं को शीघ्रता से संचालित कराया जाए। किसी तरह की कोई परेशानी निवेशकों को ना आए। अधिकारी इस बात का ध्यान रखें। मंडलायुक्त ने जनपद शामली में शामली विजय चौक से औद्योगिक आस्थान तक चार किमी सड़क के चौड़ीकरण व डिवाईडर पर लाईटें लगाने के कार्य के संबंध में अनुश्रवण पत्र शासन को प्रेषित करने के निर्देश दिए। यूपीसीडा मेरठ के आरएम ने बताया कि औद्योगिक क्षेत्र, पिलखनी में दुकानों के भूखंडों के आवंटन की प्रक्रिया चल रही है। सिंचाई विभाग के अधिशासी अधिकारी ने बताया कि शामली औद्योगिक आस्थान से पूर्वी यमुना नहर तक नई सीवर पाईप लाईन के लिए तीस लाख का स्टीमेट तैयार कर डीआरडीए को भेजा है लेकिन धनराशि आवंटित नहीं हुई। सीडीओ ने इसका रिवाईज्ड स्टीमेट तैयार कर इस कार्य के लिए आरईडी विभाग को कार्यदायी संस्था के रूप में नामित करने के निर्देश दिए।
इस दौरान संयुक्त आयुक्त उद्योग अंजू रानी, उपायुक्त उद्योग सहारनपुर सचिन जैन, एसीआई-मुजफ्फरनगर आशीष कुमार, आईआईए के मंडल अध्यक्ष सतीश अरोडा, लघु उद्योग भारती के महासचिव अनुपम गुप्ता, सीआईएस के अध्यक्ष रविंद्र मिगलानी, आईआईबीए के अध्यक्ष संजीव शर्मा, शीतल टंडन आदि मौजूद रहे।