फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saharanpur News: कैंसर पीड़िता विवाहिता की संदिग्ध हालत में मौत, ससुरालियों पर हत्या का आरोप

Tue, 13 Jan 2026 12:20 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सहारनपुर
विज्ञापन
सपना की फाइल फोटो
विज्ञापन
सहारनपुर। शहर कोतवाली क्षेत्र में भागमल गुरुद्वारा वाली गली निवासी कैंसर पीड़िता विवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। मायके पक्ष ने पति और ससुरालियों पर इलाज न कराने, मानसिक व शारीरिक प्रताड़ना देने का आरोप लगाकर हत्या का आरोप लगाया है। मायके पक्ष के लोगों ने हंगामा किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की।
विज्ञापन

रामपुर मनिहारान निवासी अशोक सचदेवा की बेटी सपना मल्होत्रा की शादी चार साल पहले सुचेत उर्फ सन्नी मल्होत्रा निवासी भागमल गुरुद्वारा के साथ हुई थी। परिजनों का कहना है कि शादी के कुछ माह बाद ही ससुराल पक्ष की ओर से मांगें शुरू हो गईं। इसी दौरान सपना को कैंसर हो गया। आरोप है कि शुरुआत में ससुरालियों ने इलाज कराया, लेकिन बाद में पूरा खर्च मायके से उठाने का दबाव बनाने लगे।
मायके पक्ष का आरोप है कि सपना को लगातार प्रताड़ित किया गया, उसे घर में खाना तक नहीं दिया जाता था। घर में ताला बंद कर दिया जाता था। मजबूरी में वह गुरुद्वारे से लंगर मंगाकर भोजन करती थी। सोमवार सुबह उसकी मौत हो गई। सूचना मिलते ही मायके पक्ष मौके पर पहुंचा और हंगामा किया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस जांच में जुटी है। पुलिस का कहना है कि महिला कैंसर पीड़िता थी, जिसकी दवाई चल रही थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें