फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मरम्मत के बाद वाहनों के लिए खुला ढमोला पुल

Sun, 15 Jan 2017 12:30 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सहारनपुर
विज्ञापन
ढमोला नदी के पुल से गुजरते लोग। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
लोक निर्माण विभाग ने ढमोला पुल की मरम्मत का काम कंपलीट करने के बाद पुल से वाहनों की आवाजाही शनिवार से शुरू कर दी। इससे पहले शहर में जाम की स्थिति बनी रही, जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। 
विज्ञापन


ढमोला पुल के बियरिंग और ज्वाइंट्स कमजोर हो गए थे। साथ ही पुल ओवरलोड भी हो गया था। ऐसे में पुल की मम्मत की जरूरत पड़ी। लोक निर्माण विभाग ने तीन जनवरी को पुल की मरम्मत का काम शुरू किया, जो 14 जनवरी को संपन्न हो गया।

यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए रूट डायवर्जन किया गया, मगर इसके बावजूद शहर में जाम की स्थिति बनी रही। ढमोला पुल के बराबर में बने छोटे पुल से दुपहिया वाहनों के निकलने पर छूट रही। ऐसे में इन 12 दिनों में पुल पर जाम की स्थिति रही। शनिवार को भी ढमोला पुल खुलने तक जाम लगा रहा। पुल खुलने के बाद इस क्षेत्र से गुजरने वालों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें