फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saharanpur News: कपड़ा व्यापारी को झांसा देकर 73 लाख रुपये की ठगी

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सहारनपुर। कोतवाली मंडी व थाना कुतुबशेर क्षेत्र के चार लोगों ने कपड़ा व्यापारी को झांसा देकर 73 लाख रुपये की ठगी कर ली और माल भी नहीं दिया। रकम वापस मांगने पर जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
थाना जनकपुरी क्षेत्र के खानआलमपुरा निवासी हाजी रईश कुरैशी ने बताया कि रायवााला में कपड़े का शोरूम है। आरोप लगाया कि कैफ कुरैशी, सुभाहानी और जीशान उर्फ ग्रोवर ने खुद को कपड़ा कारोबारी बताकर सूरत से माल लाकर रायवाला में बेचने की बात कही। पीड़ित इन लोगों को पहले से जानता था।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसी भरोसे पर उसने अपने व अपनी पत्नी फरजाना के बैंक खातों से कई किस्तों में 73 लाख रुपये कैफ कुरैशी के खाते में ट्रांसफर किए। पीड़ित का आरोप है कि बार-बार आश्वासन के बावजूद उन्हें कपड़ा नहीं मिला। बाद में जान से मारने की धमकी देने लगे। मामले का पता तब चला जब उन लोगों ने कैफ की थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। पीड़ित के पास कैफ के घर से निकलने का सीसीटीवी फुटेज है। रईस ने बताया कि घटना के दौरान सद्दाम व राशिद भी मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें