सहारनपुर। पांवधोई नदी पर निर्माणाधीन खुमरान पुल पर जाल बांधते समय हुई दो मजदूरों की मौत के मामले में पुलिस ने निर्माण कंपनी के सुपरवाइजर को गिरफ्तार कर लिया है। सुपरवाइजर पुल खुमरान पर निर्माण कंपनी द्वारा बनाए गए गोदाम से अपना सामान समेटने के लिए पहुंचा था।
मंगलवार को पुल खुमरान पर जाल बांधते समय हुए हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई थी। इस मामले में लोक निर्माण विभाग के सहायक अभियंता मोहित कुमार ने बागपत के खेकड़ा की निर्माण कंपनी जय दुर्गे नमे कंस्ट्रक्शन कंपनी के ठेकेदार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। नगर कोतवाली के वरिष्ठ उप निरीक्षक वीरेश गिरी ने बताया कि जांच में ठेकेदार के अलावा कई अधिकारियों की लापरवाही सामने आई है। जाल बांधने के दौरान क्रेन का उपयोग किया जाना चाहिए था, अन्य कई संसाधन होने चाहिए थे। लेकिन न तो जाल उठाने के लिए क्रेन का उपयोग किया गया था और न ही अन्य संसाधन ही मजदूरों को उपलब्ध कराए गए थे। जिस कारण कंपनी के ठेकेदार और अधिकारियों को आरोपी बनाया गया।
एसपी सिटी प्रबल प्रताप सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार को कंपनी का सुपरवाइजर विकास कुमार निवासी ताहिरपुर भभीसा, कांधला जिला शामली को खुमरान पुल से गिरफ्तार कर लिया। विकास कुमार खुमरान पुल पर बने कंपनी के अस्थायी गोदाम से अपने कपड़े एवं अन्य सामान उठाने के लिए आया था। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। जहां से कोर्ट ने विकास को जेल भेज दिया। बताया जा रहा है कि इस मामले में कंपनी एवं विभागीय अधिकारी भी जांच के दायरे में आ रहे हैं।