कुम्हारहेड़ा व गांव बिडवी में वेक्सिनेशन सेंटर का निरीक्षण करते आयुष मंत्री डा धर्म सिंह सैनी
- फोटो : SAHARANPUR
सहारनपुर। कोरोना वैक्सीन टीकाकरण अभियान के क्रम में मंगलवार को जिले के 21614 लोगों ने केंद्रों पर पहुंचकर मंगल टीका लगवाया। इनमें 20963 ने पहली तथा 651 ने दूसरी डोज ली।
मंगलवार के टीकाकरण के लिए जिले में 187 बूथ बनाए गए थे। देवबंद में 31, साढ़ौली कदीम में 27, सहारनपुर शहर में 26, सरसावा में 24, रामपुर मनिहारान में 23, सुन्हेटी खड़खड़ी में 17, मुजफ्फराबाद, पुवांरका में सात तथा नानौता, नकुड़, नागल, गंगोह में छह-छह बूथ बनाए गए। पहली डोज के लिए पंजीकृत 27590 के सापेक्ष 20963 लोगों ने टीका लगवाया। दूसरी डोज के लिए 200 लोगों के सापेक्ष 651 लोग टीका लगवाने पहुंचे। उधर, चार ब्लॉकों रामपुर मनिहारान, सरसावा, देवबंद और साढौली कदीम में चल रहे पायलेट अभियान में 12319 लोगों को पहली तथा 111 लोगों को दूसरी डोज दी गई।
दो संक्रमित मिले, अब 73 एक्टिव मरीज
सहारनपुर। जनपद में मंगलवार को दो व्यक्ति कोरोना संक्रमित मिले। इसके बाद जनपद में अभी तक मिले कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 33085 पर पहुंच गया है। उधर, मंगलवार को 29 कोरोना मरीज ठीक हुए। जिनके बाद जनपद में एक्टिव मरीजों की संख्या 73 रह गई है।