रेलवे रोड, बस स्टैंड पर 30 वाहनों का चालान, जुर्माना वसूला
सहारनपुर। यातायात पुलिस ने रेलवे रोड और बस स्टैंड के पास अतिक्रमण हटवाया तो हड़कंप मच गया। पुलिस ने सड़क पर बेतरतीब तरीके से खड़े 30 से अधिक वाहनों का चालान किया तथा 15 वाहनों को सीज कर दिया। अतिक्रमण करने वाले 17 दुकानदारों एवं रेहड़ी संचालकों को नोटिस जारी किया गया।
बृहस्पतिवार को यातायात पुलिस ने रेलवे रोड पर अतिक्रमण हटवाने की कार्रवाई शुरू की तो दुकानदारों में खलबली मच गई। ठेली, रेहड़ी चालक अपने-अपने ठेले लेकर भाग निकले। जबकि सड़क पर खड़ेे वाहनों को पुलिस द्वारा उठाए जाने की कार्रवाई होते देख वाहन मालिक वाहन लेकर भाग गए। पुलिस ने बस स्टैंड एवं जनमंच के आसपास अतिक्रमण हटवाया। यातायात पुलिस ने इस दौरान बेतरतीब खड़े 30 वाहनों का चालान किया और 6600 रुपये वसूल किए, जबकि 15 वाहनों को जब्त करा लिया गया। जिनको बाद में जुर्माना वसूल कर पुलिस लाइन से छोड़ा गया। इसके अलावा पुलिस ने 17 दुकानदारों एवं ठेली संचालकों को सड़क पर अतिक्रमण करने के आरोप में धारा-34 के तहत नोटिस भेजने की कार्रवाई की। पुलिस अधीक्षक विनीत भटनागर ने बताया कि जिन दुकानदारों के खिलाफ बुधवार को कार्रवाई की गई, उनकी भी टीम भेजकर जानकारी कराई गई तथा कार्रवाई की चेतावनी दी गई। शुक्रवार को कार्रवाई के साथ चेतावनी भी दी गई है।
बिना नंबर के ई-रिकशों पर होगी कार्रवाई
शहर में चल रहे बिना नंबर के ई-रिकशों पर भी यातायात पुलिस कार्रवाई की तैयारी में है। साथ ही बेतरतीब तरीके से खड़े मिले ई-रिकशा का भी चालान किया जाएगा। शुक्रवार से ही यातायात पुलिस अभियान शुरू करेगी। यातायात पुलिस का मुख्य फोकस घंटाघर पर ही रहेगा। घंटाघर से पांच ओर जाने वाले रास्तों पर ई-रिक्शों की भरमार है। बेतरतीब तरीके से खड़े रहने के कारण घंटाघर पर दोपहर में जाम की स्थिति बनी रहती है। जिससे लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। पुलिस ई-रिकशों को निर्धारित स्थान से अलग खड़े होने पर चालान करेगी। यातायात उप निरीक्षक तेज प्रताप सिंह ने बताया कि ई-रिकशों के कारण जाम की स्थिति बन रही है। इन पर कार्रवाई की जाएगी।