फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur News: सार्वजनिक स्थल पर धूम्रपान करते मिले तो कटेगा चालान

विज्ञापन
विज्ञापन
रामपुर। यदि सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान करते दिखे तो जुर्माना हो सकता है, इसके लिए स्वास्थ्य विभाग इन दिनों अभियान भी चला रहा है। पिछले एक वर्ष में इस विशेष अभियान के दौरान 1673 लोग सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान करते पकड़े गए। इनके खिलाफ सिगरेट एवं अन्य तंबाकू उत्पाद अधिनियम के तहत कार्रवाई करते हुए करीब 80 हजार रुपये का जुर्माना वसूला गया।
विज्ञापन

जिला तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम की टीम ने जिला अस्पताल, कलक्ट्रेट, सरकारी कार्यालयों, रेलवे स्टेशन, बस अड्डों, बाजारों, पार्कों और अन्य सार्वजनिक स्थानों पर नियमित जांच अभियान चलाया गया। जांच के दौरान नियमों का उल्लंघन करते मिले लोगों के मौके पर चालान काटे गए। टीम ने कार्रवाई के साथ लोगों को तंबाकू सेवन से होने वाली गंभीर बीमारियों और सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान पर प्रतिबंध संबंधी कानून की जानकारी भी दी। स्वास्थ्य विभाग का कहना है कि सार्वजनिक स्थानों को धूम्रपान मुक्त बनाने के लिए प्रवर्तन और जागरूकता दोनों पर समान रूप से जोर दिया जा रहा है। विभाग ने स्पष्ट किया कि नियमों की अनदेखी करने वालों के खिलाफ आगे भी अभियान जारी रहेगा।

-

पिछले एक वर्ष में जिलेभर में चलाए गए अभियान के दौरान सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान करते 1673 लोगों के खिलाफ कोटपा अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई। इनसे करीब 80 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया। सार्वजनिक स्थानों को धूम्रपान मुक्त बनाने के लिए अभियान आगे भी जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

- डॉ.शहजाद, जिला सलाहकार, तंबाकू नियंत्रण प्रकोष्ठ
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें