फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur News: 30 मार्च से 114 केंद्रों में होगी गेहूं खरीद, सरकारी क्रय केंद्रों में भीड़ उमड़ने की आशंका

विज्ञापन
विज्ञापन
रामपुर। जिले के 114 केंद्रों में गेहूं खरीद 30 मार्च से शुरू हो रही है। सरकार ने गेहूं का एमएसपी 2585 रुपये प्रति क्विंटल रखा है। उधर खुले बाजार में गेहूं का बाजार भाव 2500 रुपये प्रति क्विंटल चल रहा है। ऐसे में इस बार सरकारी तौल केंद्रों में गेहूं अधिक आने की संभावना अधिक है। विभाग भी इस हिसाब से ही तैयारी कर रहा है।
विज्ञापन

पिछले वित्तीय वर्ष में गेहूं का बाजार भाव काफी तेज था। बाजार भाव एमएसपी से अधिक होने पर जिले में गेहूं खरीद तय लक्ष्य को भी पूरा नहीं कर पाई। उधर, सरकारी तौल केंद्रों में गेहूं खरीद की तैयारियां लगभग पूरी हो गई हैं। सरकार एफसीआई, आरएफसी सहित सात क्रय केंद्रों के माध्यम से किसानों का गेहूं क्रय करेंगी।
जिले में गेहूं खरीद के लिए 114 सेंटर बनाए गए हैं। सभी सेंटर में तैयारियां पूरी की जा चुकी है। विभाग को अंदेशा है कि गेहूं का बाजार भाव एमएसपी से कम है। इस कारण सरकारी तौल केंद्रों में गेहूं खरीद अधिक होगी। इसको लेकर विभाग पूरी तैयारी कर रहा है।
विज्ञापन

डिप्टी आरएमओ प्रिंस चौधरी ने बताया कि खुले बाजार में गेहूं के दाम करीब 2500 रुपये प्रति क्विंटल के आस-पास हैं। जबकि एमएसपी अधिक है। पिछले वर्ष एमएसपी से अधिक भाव में खुले बाजार में गेहूं बिका था। बाजार भाव कम होने के कारण सरकारी तौल केंद्रों में गेहूं अधिक आने की संभावना है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें