स्वार। सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर नाजिया इलाही खान की टिप्पणी से नाराज उलमा और मुस्लिम समाज के लोगों ने सोमवार को एसडीएम अमन देओल को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में धार्मिक भावनाएं आहत करने का आरोप लगाते हुए कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की गई।
जामा मस्जिद के इमाम मोहम्मद अहमद खतीबी और मुफ्ती फराग अहमद खां नईमी के नेतृत्व में उलमा और मुस्लिम युवाओं ने एक इंटरव्यू/पॉडकास्ट के दौरान पैगंबर पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी पर नाराजगी जताई। उन्होंने आरोप लगाया कि इस तरह के बयान समाज में वैमनस्य फैलाने और देश की एकता को प्रभावित करने का प्रयास हैं।
ज्ञापन में मांग की गई कि नाजिया इलाही खान के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उसे तत्काल गिरफ्तार किया जाए। इस मौके पर इमाम मोहम्मद अहमद खतीबी, मौलाना फिराग अहमद नईमी, मौलाना नाजिम खां, मौलाना सैयद फरीद, कारी इमरान रजा, मौलाना नावेद, हाफिज अमीर अहमद, अधिवक्ता जुनैद समेत तमाम उलमा और युवा मौजूद रहे।