अलग-अलग क्षेत्रों में ठंड की चपेट में आने से बुजुर्ग महिला समेत दो लोगों की मौत हो गई। परिजनों के बताया कि एक दिन पूर्व हुई बरसात के बाद ठंड बढ़ने पर वृद्धा को अचानक ठंड लग गई थी।
क्षेत्र के बैरमनगर गांव निवासी जाहिद खां ने बताया कि उसकी मां आबादी बेगम (110) एक-दो दिन पूर्व ठंड लग गई थी। उनकी तबीयत बिगड़ गई थी।घरेलू इलाज किया गया लेकिन स्वास्थ्य में कोई सुधार नहीं हुआ। गुरुवार रात में उनकी मौत हो गई।
परिजनों ने शुक्रवार दोपहर बाद कब्रिस्तान में सुपुर्दे खाक कर दिया। बिलासप़ुर क्षेत्र के ग्राम वेदपुर निवासी किसान बलकार सिंह (57) को एक सप्ताह पहले को खेत में काम करने के दौरान ठंड लग गई थी, इससे उनकी हालत खराब हों गई थी।
हालत खराब होने पर परिजन उनका एक निजी चिकित्सक से उपचार भी करा रहे थे। उपचार के बाद भी उनके स्वास्थ्य में कोई लाभ नहीं हो रहा था। गुरुवार की रात उनकी हालत अधिक खराब हो गई।
लत खराब होने पर परिजन उन्हें एक चिकित्सक के पास ले गए, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। बाद में परिजनों ने उनका अंतिम संस्कार कर दिया। तहसीलदार महेंद्र बहादुर सिंह ने ठंड से हुई की मौत के प्रति अनिभिज्ञता जताई है।