स्वार। कोतवाली क्षेत्र की एक विवाहिता ने दुष्कर्म, दहेज उत्पीड़न और हत्या की धमकियों से परेशान होकर इच्छा मृत्यु की गुहार लगाई। पीड़िता ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए महिला आयोग में शिकायत की थी। आयोग के हस्तक्षेप के बाद कोतवाली पुलिस ने पति समेत छह लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
पीड़िता के अनुसार, आरोपी उसे शादी का झांसा देकर ऋषिकेश ले गया, जहां नशीला पदार्थ देकर कई दिनों तक दुष्कर्म किया गया। बाद में कार्रवाई के भय से निकाह कर लिया गया लेकिन ससुराल पक्ष द्वारा उत्पीड़न जारी रहा।
पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी ने उसके हाथ की नस काटकर जान से मारने का प्रयास किया और कई बार नशीली दवा देकर संबंध बनाए। बाद में आरोपी विदेश चला गया और वहां से फोन पर अभद्रता करता रहा।
महिला ने ससुराल पक्ष पर दहेज में कार, नकदी और अन्य सामान की मांग को लेकर मारपीट, गाली-गलौज और हत्या की धमकी देने का आरोप है। पीड़िता के अनुसार, उसे कमरे में बंद कर खाना-पानी तक नहीं दिया गया और जिंदा जलाने की साजिश रची गई।
पुलिस को प्रार्थना पत्र देने के बावजूद कार्रवाई न होने पर पीड़िता ने इच्छा मृत्यु की मंशा जताई। महिला आयोग ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए। कोतवाल संजीव कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार पर पति, सास, ससुर समेत छह लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।