मां ने जताई हत्या की आशंका, पुलिस आत्महत्या मानकर जांच में जुटी
संवाद न्यूज एजेंसी
स्वार। रामपुर मार्ग पर थाना अजीमनगर क्षेत्र के जंगल में स्थित ईंट भट्ठा परिसर में बृहस्पतिवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे पेड़ पर एक युवक का शव लटका मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। शव की शिनाख्त थाना टांडा क्षेत्र के सोनकपुर गांव निवासी 34 वर्षीय अनिल के रूप में हुई, जो मंगलवार से लापता था। सूचना मिलने पर अजीमनगर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया।
मृतक की मां अंजलि सैनी ने बेटे की हत्या की आशंका जताई है। उनका कहना है कि अनिल मंगलवार को घर से निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा। परिजनों ने उसकी काफी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। बृहस्पतिवार सुबह ग्रामीणों ने ईंट भट्ठा परिसर से गुजरते समय पेड़ पर शव लटका देखा, जिसके बाद भीड़ एकत्र हो गई।
घटना की सूचना पर पुलिस के साथ फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची और साक्ष्य एकत्र किए। शव का पंचनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। अजीमनगर थानाध्यक्ष कर्मपाल सिंह ने बताया कि प्रारंभिक तौर पर मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण स्पष्ट हो सकेगा।
परिवार में पसरा मातम
अनिल अपने माता-पिता की चार संतानों में सबसे बड़े थे। उनकी पत्नी और एक दो साल की बेटी है जो फिलहाल ननिहाल में मां के साथ है। पिता का काफी पहले निधन हो चुका है। मां अंजलि और तीन भाई परिवार में हैं। सभी भाइयों की शादी हो चुकी है। मंगलवार से गायब भाई को तलाश करने के लिए तीनों भाई अपने रिश्तेदारों से संपर्क कर रहे थे कि बृहस्पतिवार को भाई का शव मिला तो सन्न रह गए। सभी का रोते-रोते बुरा हाल है।
.............
एसआईआर के लिए पत्नी गई हुई है मायके
अनिल की मां का मायका बिहार का है। उसने अनिल की शादी भी बिहार की युवती से कराई है। मां अंजलि ने बताया कि बहू एसआईआर के लिए अपने साक्ष्य लेने के लिए लगभग डेढ़ माह पहले मायके गई थी। उसका परिवार फिलहाल दिल्ली में रहकर मजदूरी कर रहा है। मां अंजलि ने बताया कि पत्नी के जाने से भी उनका बेटा अनिल परेशान रहता था। अनिल की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है।