फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रामपुर: परीक्षा से दो दिन पहले 12वीं के छात्र ने की आत्महत्या, पंखे से लटका था शव, विदेश में काम करते हैं पिता

Tue, 17 Feb 2026 10:34 AM IST
विमल शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, स्वार/मिलकखानम (रामपुर)

सार

रामपुर में परीक्षा से दो दिन पहले छात्र ने आत्महत्या की ली। उसका शव घर के पहली मंजिल में लटका मिला। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाया है।
विज्ञापन
रामपुर में पेपर से पहले छात्र समीर की जान गई - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

थाना मिलकखानम क्षेत्र के बमना गांव में 12वीं के छात्र ने परीक्षा से दो दिन पहले पंखे पर फंदा लगाकर जान दे दी। उसका शव घर के ऊपर वाले कमरे में लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसका पोस्टमार्टम कराया। इसमें छात्र की लटकने से मौत होने की पुष्टि हुई है। 18 फरवरी से उसके बोर्ड परीक्षा के पेपर शुरू होने वाले थे।

विज्ञापन


बमना निवासी समीर (18) पुत्र मोहम्मद हसन कक्षा 12 के छात्र थे। परिजनों के अनुसार समीर रविवार की रात अपने भाई के साथ एक ही कमरे में सोए थे। सुबह जब परिवार के लोग जागे तब समीर कमरे में नहीं था। जब ऊपर कमरे में जाकर देखा तो समीर का शव पंखे पर फंदे लटका देखा।  

सूचना मिलते ही सीओ अतुल कुमार पांडेय पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। फोरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए। मृतक के पिता मोहम्मद हसन सऊदी अरब में टाइल्स-पत्थर का काम करते हैं। घटना के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है। सीओ ने बताया कि मृतक का मोबाइल फोन पुलिस ने कब्जे में ले लिया है।
विज्ञापन


पोस्टर्माटम रिपोर्ट में हैंगिंग से मौत की पुष्टि हुई है। मृतक समीर अपने माता-पिता की चार संतानों में पहले नंबर के थे। उनकी मौत से मां नाजमा, भाई समी, साहिल और अली का रोते-रोते बुरा हाल है। पिता को जब बेटे की मौत की खबर मिली तो वह वीडियो कॉल के दौरान फफक-फफक कर रो पड़े। 

विज्ञापन

परिजन पोस्टमार्टम के लिए नहीं थे तैयार
समीर के पिता सऊदी अरब में रोजगार के लिए गए हुए हैं। पत्नी नाजमा के साथ उसके चार बच्चे और परिवार के अन्य सदस्य रहते हैं। सोमवार को जब समीर की संदिग्ध हालात में मौत हुई तब परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस आई तो परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम के ही दफन करने की बात कही लेकिन पुलिस के समझाने पर वह पोस्टमार्टम के लिए राजी हो गए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें