फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur News: दहेज की खातिर विवाहिता से मारपीट, सात पर रिपोर्ट

विज्ञापन
विज्ञापन
केमरी। दहेज में पांच लाख रुपये की मांग पूरी न करने पर एक विवाहिता के साथ मारपीट करने का मामला प्रकाश में आया है। विवाहिता ने एसपी के समक्ष पेश होकर न्याय की गुहार लगाई। एसपी के आदेश के बाद केमरी पुलिस ने पति समेत सात आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

क्षेत्र के ग्राम मेघानगला जदीद निवासी पीड़िता ने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि करीब छह वर्ष पूर्व उसकी शादी ग्राम रास डंडिया निवासी महेंद्र से हुई थी। आरोप है कि शादी के छह माह बाद ही उसके पति, सास ससुर, जेठ जेठानी व देवर उससे दहेज में पांच लाख रुपये की मांग करते हुए अक्सर मारपीट करने लगे। कई बार उसके पति ने उसे घर से भी निकाल दिया। उसका पति शराब पीने का आदी था जिसकी वजह से वह हमेशा मारपीट करता रहता था। आठ अप्रैल को उसके पति व ससुराल के लोगों ने उससे पांच लाख रुपये घर से लाने की बात कही। उसके मना करने पर सभी लोगों ने उसके साथ मारपीट की। पड़ोसियों ने उसे बचाया। जिसके बाद वह अपने बच्चों के साथ मायके आ गई।
थानाध्यक्ष हिमांशु चौहान ने बताया कि एसपी के आदेश के बाद ग्राम रास डंडिया निवासी महेंद्र, जगवती, लक्ष्मी, सुनील, जशोदा, नन्हें व विनोद के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें